Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2013 08:41

Вопросы ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях обсудят в Нижегородской области

Заседание регионального правительства пройдет в Нижнем Новгороде.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 ноября в 10.00 Валерий Шанцев проведет заседание регионального правительства.

В рамках заседания планируется обсудить вопрос о ходе реализации областной целевой программы «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на 2013-2015 годы и на период до 2023 года» в 2013 году.

В систему дошкольного образования Нижегородской области входит 1 382 детских сада, 13 начальных школ-детских садов, 35 общеобразовательных школ, в которых открыты группы дошкольного образования. Число мест для детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях Нижегородской области составляет 154 089.

Во исполнение Указа Президента РФ Владимира Путина региональным министерством образования разработана областная целевая программа по ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях на 2013-2015 годы, в соответствии с которой в области будет создано дополнительно 14 008 мест.

Основными мероприятиями программы являются: использование ресурсов и капитальный ремонт существующих МДОУ, капитальный ремонт пустующих зданий образовательных учреждений, создание МДОУ на базе школ, создание семейных детских садов, строительство новых зданий МДОУ, выкуп объектов недвижимости с целью организации МДОУ.

Кроме того, в ходе заседания будут рассматриваться вопросы о программе подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу, об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2013 года, об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов.


Фото: http://agenda-u.org/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений