Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2013 15:39

Более ста бригад восстанавливают энергоснабжение для нижегородцев

На территориях Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей без электричества остались около 17 тысяч жителей.
Последствия прохождения по территориям Центрального и Приволжского федеральных округов ночного метеофронта с порывами ветра свыше 25 м/с в данный момент устраняют 113 бригад, 375 человек и 119 единиц техники филиалов «Нижновэнерго», «Владимирэнерго» и «Ивэнерго».

В результате резкого ухудшения погодных условий стали массовые отключения электричества. Основными причинами отключений стало падение веток и посторонних предметов на провода высоковольтных линий электропередач, схлесты проводов в результате ветровой нагрузки, а также повреждения оборудования на абонентских участках.

На территориях Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей без электричества остались 273 населенных пункта с населением около 17000 жителей.

По филиалу «Нижновэнерго», электросетевое хозяйство которого сильнее всего пострадало от непогоды, с 8.00 18 ноября введен режим повышенной готовности, приняты все меры для скорейшего восстановления нарушенного энергоснабжения. На местах работают специалисты аварийно-выездных бригад. Для временного обеспечения важнейших потребителей задействовано 12 резервных источников электроснабжения.

К 12.00 МСК благодаря слаженной работе энергетиков удалось восстановить электроснабжение более чем половины отключенных потребителей. Завершение аварийно-восстановительных работ в Нижегородской, Владимирской и Ивановской областях намечено на 20.00 18 ноября.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений