Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2013 14:08

Программа поддержки местных инициатив эффективная, она откликается на просьбы населения, - Шанцев

Глава области проверил ход реализации пилотного проекта по поддержке местных инициатив.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев посетил север области, чтобы познакомиться с ходом реализации пилотного проекта по поддержке местных инициатив.

Губернатор оценил ремонт улиц Садовая и Широкая в Ветлуге, новый памятник погибшим воинам в деревне Крутцы Ветлужского района, реконструкцию Аллеи ветеранов в поселке Вахтан под Шахуньей, благоустройство кладбища в поселке Тоншаево.

«В целом программа поддержки местных инициатив эффективная. Самое главное - она откликается на те просьбы, которые есть у населения, начиная от обустройства кладбищ, захоронений участников Великой Отечественной войны, заканчивая ремонтом улиц, строительством бань и детских площадок, - отметил Валерий Шанцев.

«Мы будем расширять финансирование этой программы. Сегодня это 20 миллионов рублей. Этого недостаточно. Пяти-шести районам этой суммы хватит, конечно, но нужно подключать к ним и оставшиеся районы, может быть из числа тех, у кого проблем этих побольше, - добавил губернатор.

Валерий Шанцев также подчеркнул, что некоторые объекты отремонтированы некачественно, в частности, улицы в Ветлуге только засыпаны щебнем, но не покрыты асфальтом:  «Население считает, что если была грязь, и стала полугрязь, то это хорошо. Я не считаю, что это хорошо. Необходимо сразу делать качественно, чтобы больше не возвращаться к этой проблеме».

Губернатор в рамках поездки провел совещание с главами муниципальных образований - участников пилотного проекта.

Справка.

Программа поддержки местных инициатив реализовывалась в 2013 году правительством области как пилотный проект на пяти территориях Нижегородской области – в Ветлужском, Тонкинском, Тоншаевском, Шарангском районах и городском округе город Шахунья.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений