Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2013 13:24

Ростехнадзор положительно оценил готовность Нижнего Новгорода к отопительному сезону

Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело проверку готовности города к отопительному сезону.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 18 ноября в ходе еженедельного оперативного совещания у главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков доложил о результатах проверки Волжско-Окским управлением Ростехнадзора готовности Нижнего Новгорода к отопительному сезону.
  
По словам Дениса Новикова, в течение месяца сотрудники Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в соответствии с приказом Министерства энергетики РФ проверяли все теплоснабжающие и теплосетевые организации города, а также потребителей тепловой энергии (ДУКи, ТСЖ и объекты социальной инфраструктуры) на степень готовности к началу отопительного периода.

«Специалисты ознакомились с планами действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций с применением электронного моделирования, проверили наличие системы мониторинга состояния приборов теплоснабжения и механизма работы оперативно-диспетчерского управления, а  также  оценили результаты взаимодействия городских властей с теплоснабжающими организациями. По итогам проверки Ростехнадзором была дана положительная оценка деятельности муниципалитета. В пятницу, 15 ноября, Нижнему Новгороду выдан паспорт готовности к отопительному сезону», - сказал Денис Новиков.

Напомним, что в течение последних двух лет отопительный сезон в Нижнем Новгороде начинался раньше и завершался позднее установленных федеральными нормативами сроков. Решение о досрочном пуске тепла в 2013 году, 26 сентября, принято главой администрации города, исходя из погодных условий и поступающих обращений нижегородцев.

Фото: primamedia.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений