Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2013 12:19

Около 6500 жителей Нижегородской области остались без электроснабжения из-за штормового ветра

Специалисты обещают восстановить электроснабжение в районах, пострадавших от повышенной ветровой нагрузки.
Как сообщила пресс-служба филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», около 6500 жителей остались без электроснабжения в результате штормового ветра.

Согласно сообщению, специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» устраняют последствия штормового ветра в электросетевом комплексе региона. До конца дня электроснабжение в районах, пострадавших от повышенной ветровой нагрузки минувшей ночью, будет восстановлено.

В связи с прохождением в ночь с 17 на 18 ноября по территории Нижегородской области штормового ветра со скоростью, достигающей 20-25 м/с, произошли технологические нарушения в работе электросетей Дальнеконстантиновского, Ковернинского, Воскресенского, Чкаловского, Городецкого районов и юга Нижегородской области.

По состоянию на семь утра понедельника без электроснабжения оставались 6433 жителя. Основной причиной отключений стало схлестывание и обрыв электропроводов при порывистом ветре с последующим срабатыванием защит на трансформаторных подстанциях.

К предстоящей непогоде нижегородские энергетики были готовы и незамедлительно приступили к ликвидации ее последствий. В восстановлении электроснабжения участвуют 29 оперативно-выездных бригад энергетиков, 58 человек и 29 единиц спецтехники. В кратчайшие сроки по резервным схемам были запитаны все социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения.

На данный момент в филиале «Нижновэнерго» введен режим повышенной готовности. Ведется постоянный мониторинг состояния окружающей среды. Ремонтно-восстановительные работы, начавшиеся еще ночью, планируется полностью завершить сегодня до конца дня.

Фото: http://www.eprussia.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений