Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2013 11:14

Судебные приставы разбудили должников и их совесть в Дзержинске Нижегородской области

К жителям города Дзержинска, не оплатившим транспортный налог, ранним утром наведались судебные приставы и налоговые инспекторы.
В Дзержинске судебные приставы разбудили должников и их совесть, об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

К жителям города Дзержинска, не оплатившим транспортный налог, ранним утром наведались судебные приставы и налоговые инспекторы. В ходе проводимого совместного рейда в местах проживания или нахождения неплательщиков было арестовано 4 автомобиля. Результатом рейда стало взыскание  более 170 тысяч рублей.
Дзержинские судебные приставы вышли по адресу проживания девяти должников по транспортному налогу. В ходе рейда судебными приставами были составлены акты арестов  четырех автотранспортных средств – ВМW, ВАЗ-2115, Toyota Yaris, Toyota Camry. Пятеро должников, к которым в этот день пришли представители силовых структур, предпочли рассчитаться  с долгами, оплатив задолженности по транспортному налогу на месте на сумму почти 84 тысячи рублей.

После утреннего визита представителей службы судебных приставов и налоговой инспекции, где всем должникам были вручены требования к исполнению судебных актов, двое должников, у которых были арестованы автомобили, на следующий день явились в отдел судебных приставов. Гражданин А., владелец автомобиля ВМW, оплатил задолженность на сумму более 65 тысяч рублей и владелец Toyota Camry оплатил почти 30 тысяч рублей.

Все долги были взысканы с исполнительским сбором (7% от суммы задолженности) за несвоевременность исполнения.

Рейды по взысканию задолженностей по транспортному налогу продолжаются. Только с начала ноября текущего года судебными приставами-исполнителями УФССП России по Нижегородской области взыскано более 9 миллионов рублей задолженностей по транспортному налогу.

Управление рекомендует нижегородцам и жителям области не дожидаться визитов судебных приставов, инспекторов налоговой службы и, во избежание лишения средств передвижения и другого имущества, оплатить имеющиеся задолженности, узнать о которых можно на сайте Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений