Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2013 07:00

Употребление "газировки" влияет на мозг человека

Газированные напитки меняют сотни белков в мозге.
Как сообщает meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail, регулярное и длительное употребление сладких газированных напитков способно значительно изменить мозг. Как показали исследования, напитки меняли сотни белков в мозге. Аналогичные изменения наблюдаются при разных болезнях, начиная с рака и заканчивая болезнью Альцгеймера. 

Эксперт Джейн Франклин констатирует: "На Западе уровень потребления газировки опасно высок. У некоторых взрослых львиная доля калорий за день поступает именно из сладких напитков. Если вы хотите пить, возьмите лучше воду". 

Сердечные приступы, диабет, набор веса, хрупкость костей, рак простаты и поджелудочной, мышечная слабость, паралич, - все это возможные последствия неумеренного потребления газировки. Теперь к ним добавились и проблемы с мозгом. 

Франклин из Университета Сиднея сравнила крыс, пивших сладкую воду (эквивалент газировки) в течение месяца, с крысами, пившими воду. В итоге первая группа грызунов стала гиперактивной, а в мозге изменился уровень почти 300 белков. 


Фото: http://i78.beon.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений