Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2013 20:30

Проект реконструкции площади Лядова признан нижегородцами самым удачным

Подведены итоги еженедельного опроса на официальном портале администрации Нижнего Новгорода.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня подведены итоги еженедельного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгород http://нижнийновгород.рф. Нижегородцев просили ответить на вопрос: «В этом году в Нижнем Новгороде проведена масштабная реконструкция важных городских объектов. Какие проекты вы считаете особенно удачными?». В опросе приняли участие 110 человек.

По результатам голосования 37% респондентов считают наиболее удачным проект реконструкции площади Лядова. Почти равное количество голосов, 22% и 23% соответственно, набрали Нижне-Волжская набережная и ул. Рождественская. Еще 6% пользователей проголосовали за парк Победы. И по 5% голосов респондентов получили Чкаловская лестница и площадь Киселева.

«Администрация Нижнего Новгорода продолжает комплексную работу по созданию комфортной среды для жителей, сохранению объектов культурного наследия и формированию многофункциональной прогулочной зоны через реконструкцию исторических мест и конкретных объектов», - отмечает начальник управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев.
По его словам, большой фронт работ выполнен на площади Лядова. После реконструкции территория площади увеличилась почти в два раза. Для безопасности пешеходов и беспрепятственного движения транспорта построены подземные переходы. В дополнение к этому сделано комплексное озеленение: высажено 16 крупномерных лип и живая изгородь из декоративного кустарника, восстановлены газоны на площади более 4 тыс. кв.м, разбиты цветочные клумбы на площади 141,5 кв.м.

Реконструкция Нижне-Волжской набережной, начавшаяся в прошлом году, продолжилась на участке от катера «Герой» до паромной переправы «Нижний Новгород - Бор». На протяжении 1,5 км были заменены инженерные сети, уложена новая брусчатка, установлены современные светильники, красивые балюстрады, скамейки, выполнены работы по озеленению.
«В следующем году реконструкция набережной продолжится. Работы по благоустройству запланированы на Гребном канале, а также на территории Александровского сада. Мы намерены провести берегоукрепительные работы и восстановление спусков к воде. Вместе с ремонтом тротуара будет сделана велосипедная дорожка и парковочные места для автомобилей. В 2014 году продолжится благоустройство Рождественской: запланированы работы по замене коммуникаций на Почтовом съезде и в Почаинской слободе до Ильинской», - резюмировал Виталий Ковалев.


Фото: http://www.mk.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений