Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2013 16:43

Шары с именами 22 погибших в ДТП детей запущены в небо нижегородскими школьниками

Акция прошла у Зачатьевской башни.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 15 ноября воздушные шары с именами погибших в ДТП детей выпустили в небо юные инспекторы дорожного движения. Акция приурочена к проведению Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который в этом году отмечается 17 ноября.

Право на проведение мероприятия было предоставлено ученикам из отряда ЮИД школы 118 областного центра.

Накануне в школе учащимися и педагогами, неравнодушными к проблеме аварийности на дрогах, организована и проведена общешкольная акция «Мы хотим жить!», в рамках которой во всех классах прошли тематические уроки под девизом: «Безопасность прежде всего!».

Юные журналисты школьной радиогазеты «Точка» посвятили утреннюю радиопередачу вопросам сохранения жизни и здоровья детей на дорогах. Среди учащихся младшего и среднего школьного звена организован и проведен конкурс рисунков на лучшую профилактическую листовку для водителей. Лучшие детские рисунки были отобраны для распространения среди водителей. В школьной акции приняли участие свыше 800 учеников.

Сегодня на площади возле возрожденной Зачатьевской башни Нижегородского Кремля ЮИДовцы при содействии сотрудников Госавтоинспекции вручали проезжающим водителям транспортных средств созданные ими листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения и проводили профилактические беседы.

В завершении мероприятия участниками были запущены в небо 22 голубых шара – в память о каждом из 22 детей, чья жизнь оборвалась на дорогах Нижегородской области.

Сотрудники Госавтоинспекции подарили участникам мероприятия светоотражающие элементы (фликеры), помогающие стать заметнее на дороге.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений