Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2013 11:25

Нижегородцы проводят из большого спорта Раиса Рахматуллина

Многократный победитель международных и национальных турниров по самбо Раис Рахматуллин покидает большой спорт.
16 ноября в нижегородском ФОКе «Северная звезда» состоится торжественное мероприятие, посвященное 75-летию самбо, в  рамках которого будут организованы церемониальные проводы Раиса Рахматуллина из большого спорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Также, 16 ноября начнутся соревнования по всем возрастам, участниками которых будут воспитанники всех 15 школ самбо Нижегородской области. В честь праздника каждый  участник будет награжден памятным подарком.

Раис Рахматуллин родился 23 мая 1975 года в Шахунье. Занимался в нижегородской СДЮСШОР по самбо, тренером и основателем которой является — Евгений Алексеевич Ефремов. В самбо пришел в десятилетнем возрасте и продолжает занятия до настоящего времени, осуществляя тренерские полномочия. В далёком 1992 году Раис Рахматуллин стал мастером спорта, завоевав свой первый Кубок России. На этом соревновании он был на два года младше участников и из-за возраста вообще мог быть не допущен к соревнованиям. Но выполнил все нормативы и его взяли участвовать. «Коронный» приём — болевой. Женат, воспитывает троих детей.
Заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта по дзюдо, обладатель «Медали ордена за заслуги перед отечеством» II — степени.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений