Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2013 13:45

Депутаты гордумы готовы утвердить перечень учреждений культуры и спорта, передаваемых в муниципальную собственность

На их содержание в 2014 году Нижнему Новгороду понадобится более 500 миллионов рублей.

Депутаты профильных комиссий городской Думы на совместном заседании рассмотрели перечень учреждений культуры и спорта, передаваемых из областной в муниципальную собственность. В перечень вошли 18 детско-юношеских спортивных школ олимпийского музея, литературно-мемориальный музей Н.А.Добролюбова, государственный музей А.М.Горького, Русский музей фотографии, областная специальная библиотека для слепых и бывший музейный комплекс на Щелковском хуторе.

Их текущее содержание в 2014 году обойдет бюджету города в 531 миллион 629 тысяч рублей. Еще 38 миллионов рублей потребуется на устранение предписаний надзорных органов, выданных спортивным школам.

По словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Татьяны Беспаловой, передаваемые объекты находятся в разном техническом состоянии. «Так же как с больницами, которые мы передавали области – какие-то в хорошем состоянии, а какие-то нуждаются в ремонте. Объекты будут передаваться в том состоянии, в котором они находятся на сегодняшний день, область ничего ремонтировать не будет», - пояснила  Татьяна Беспалова, напомнив, что все переговоры с правительством региона уже прошли.

По-прежнему открытыми, по словам Татьяны Беспаловой, остаются вопросы по зданиям театра «Вера» и музея нижегородской интеллигенции.

Перечень учреждений культуры и спорта, передаваемых из областной в муниципальную собственность будет принят на заседании городской Думы 20 ноября.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений