Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2013 13:01

Городская Дума пока не будет рассматривать вопрос о расширении границ Нижнего Новгорода за счет территории Богородского района

По мнению главы города Олега Сорокина, вопрос нуждается в более тщательной проработке.
Депутаты городской Думы на совместном заседании профильных комиссий отложили рассмотрение вопроса о расширении границ Нижнего Новгорода за счет включения в границы города части территории Богородского района ориентировочной площадью 4 867 га.

С инициативой о включении в состав Нижнего Новгорода территории Богородского района, совпадающей с границами Новинского сельсовета, на территории которого расположены поселок Новинки, деревни Кудьма, Комарово, Кусаковка, Новопавловка, Ромашково и Сартаково, выступила администрация города.

По мнению главы города Олега Сорокина, вопрос нуждается в более тщательной проработке, поскольку включение Новинского сельсовета в состав города повлечет за собой определенные обязательства со стороны муниципалитета по отношению к его жителям. «Изменение границ всегда влечет за собой и плюсы, и минусы, масштабы которых мы сейчас и должны осмыслить», - пояснил Олег Сорокин.

Депутаты городской Думы рекомендовали администрации Нижнего Новгорода более тщательно проработать этот вопрос.

Очередное заседание городской Думы Нижнего Новгорода состоится 20 ноября.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений