Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2013 18:18

Нижегородцы провели один день с участковым

Акция "Один день участкового уполномоченного полиции" проводится в регионе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 13 ноября в преддверии празднования 90-летия со дня создания службы участковых уполномоченных полиции в Нижегородской области проходит акция «Один день участкового уполномоченного».

В этот день на участки вместе с участковыми уполномоченными вышли представители общественности, студенты, журналисты.
Первыми на практике посмотреть работу участкового полиции в Нижегородском районе областного центра смоли представители телекомпаний «ННТВ» и «Волга», а также студентка выпускного курса ННГУ им. Лобачевского Ксения Мариныч.

Участник акции «Один день участкового» - участковый уполномоченный Отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Хизир Ведзижев обслуживает территорию микрорайона «Медвежья долина», с населением свыше 3 тысяч человек. В ходе проведения акции он рассказал о своей работе, проблемах, с которыми к нему приходят граждане, представители ДУКов и других организаций, расположенных на территории микрорайона, и показал наблюдателям работу, проводимую с нарушителями правопорядка.

Майор Ведзижев уже больше 7 лет работает на вверенном участке.

В рамках акции участковый месте с представителями общественности обошел участок, на участковом пункте принял посетителей и рассмотрел заявления.

Студентка ВУЗа Ксения Мариныч, проведя с участковым почти целый день, отметила, что она «с другой стороны, изнутри, посмотрела на труд участкового. Работа эта интересная, но сложная. Требует самоотдачи, выдержки и профессионализма».

В акции принимает участие 131 житель Нижегородской области. Участники понаблюдают за работой участковых уполномоченных.

После посещения участкового пункта участники акции смогут оставить свои отзывы о работе участкового уполномоченного, которые будут учтены в работе «народных полицейских».


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений