Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2013 08:53

Нижегородки предпочитают блонд

Агентство новостей NewsRoom24 провело опрос администраторов салонов красоты Нижнего Новгорода.
Согласно результатам опроса NewsRoom24, в большинстве случаев нижегородки, посещающие для окрашивания волос парикмахерские, обращаются к мастерам, чтобы стать блондинкой. 

«Считается, что светлый цвет молодит, поэтому многие приходят осветляться, чтобы выглядеть моложе», - отмечает администратор салона красоты «Ажур» Юлия Каменщикова. 

 На втором месте по популярности у женщин Нижнего Новгорода – каштановые оттенки волос. Далее следует черный цвет. «И белый, и темно-коричневый, и черный – это классика. Их выбирают, чтобы стать еще ярче и эффектнее. Таким образом, наши клиентки тяготеют к крайним вариантам – или ослепительный блонд или глубокие темные цвета», - пояснила администратор салона красоты «Вербена» Мария Илларионова. 

Намного меньше тех, кто выбирает рыжий, красный и фиолетовый. А такие экстремальные цвета как синий, зеленый, голубой и розовый интересуют нижегородок крайне редко. Парикмахеры говорят, что про них спрашивают совсем юные девушки-подростки, но и они чаще всего ограничиваются лишь беседой. 

 В какие цвета предпочитают красить волосы клиентки нижегородских салонов красоты.

Кроме того, по словам мастеров парикмахерского дела, многие жительницы Нижнего Новгорода выбирают оттенок волос, который близок к их натуральному, но выглядит более насыщенным.

В опросе приняли участие сотрудники 10 салонов красоты Нижнего Новгорода. Опрос проводился с 1 по 10 ноября.

Фото - pesochnya.com

18+

18+

Автор: Злата Балика
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений