Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2013 23:30

Нижегородская прокуратура предлагает внести изменения в Положение о публичных слушаниях по градостроительной деятельности

Депутаты Гордумы обратились за советом к департаменту градостроительного развития и архитектуры.
Прокуратура Нижнего Новгорода выступила с законодательной инициативой и предложила депутатам городской Думы внести изменения в Положение о публичных слушаниях в области градостроительной деятельности. В частности прокуратура предлагает установить четкие сроки, в течение которых департамент архитектуры должен предоставлять главе администрации Нижнего Новгорода заключение и рекомендации по итогам публичных слушаний.

Как пояснила на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре заместитель прокурора города Елена Зубова, отсутствие четко обозначенных сроков является коррупционным фактором, который позволяет департаменту градостроительного развития и архитектуры направлять документы главе администрации города в сроки по своему усмотрению. Это, по словам Елены Зубовой влечет за собой большое количество жалоб со стороны предпринимателей на необоснованно затянутые, по их мнению, сроки.

Согласившись с необходимостью установления конкретных сроков, депутаты тем не менее отклонили предложение прокуратуры установить 15-дневный срок с момента проведения публичных слушаний, посчитав его недостаточным. «Прежде, чем устанавливать какие-то сроки, надо спросить у департамента архитектуры, сколько ему надо времени, чтобы завершить все процедуры, и предоставить документы главе администрации, - пояснила депутат Ольга Балакина, - Иначе мы установим нереальный срок, а потом будем постоянно его нарушать».

Депутаты планируют продолжить обсуждение вопроса после получения ответа от департамента градостроительного развития и архитектуры.  



Фото: http://tuvapravda.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений