Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2013 19:36

Обучающий семинар для жителей по вопросам ЖКХ пройдет в Нижнем Новгороде

Решение об этом было принято на встрече главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина с жителями города.
Как сообщает пресс-служба главы города Нижнего Новгорода, сегодня Олег Сорокин провел встречу с жителями в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Вопросы, с которыми обратились граждане к Олегу Сорокину, касались благоустройства города, подготовки к предстоящим праздникам и установки спортивных сооружений.

На встрече прозвучало предложение организовать обучающий семинар для жителей по вопросам ЖКХ. Глава города поддержал инициативу и сказал, что необходимо проведение этого семинара с участием представителей Домоуправляющих компаний наметить на 1-й квартал 2014 года. «Необходимо учить людей отстаивать свои права, грамотно требовать выполнения всех обязательств – ведь за все это жители платят. А недостаток информации надо восполнять», - подчеркнул Олег Сорокин.

Заслуженный ветеран Нижегородской области Анна Васильевна Кузнецова пришла к главе города с предложением создать аллею славы на Красной горке - излюбленном месте отдыха жителей микрорайона Усиловский и попросила главу города помочь в приобретении саженцев. Председатель ветеранской организации Татьяна Степановна Рунова попросила оказать материальную помощь для проведения новогоднего праздника для одиноких ветеранов и вдов участников Великой отечественной войны, а ко Дню победы организовать для них экскурсию в Городец. Председатель ТОС «Приволжский» Алла Сергеевна Бирюкова попросила Олега Сорокина выделить средства на приобретение новогодних подарков для детей и организации детских праздников. Все жители, пришедшие сегодня на встречу с главой города, получили поддержку и материальную помощь.

«Очень приятно, что люди приходят сюда не с личными просьбами, а с общественными проблемами. Много ветеранов - они полны сил и готовы работать на благо общества, и участвовать в городских мероприятиях. Мне очень важно получать такую обратную связь от жителей – они рассказали о том, как ходили на экскурсии в парк Победы, который теперь стал полноценной площадкой для общественных мероприятий общегородского уровня - сюда приезжают ветераны, школьники - и это здорово. Инициатива ветеранов высадить аллею славы будет поддержана, я сам лично постараюсь принять участие в высадке деревьев. Очень приятно получать такие предложения, особенно от людей старшего поколения. Это значит, что они  не уходят из общественной жизни, и мы можем многому у них поучиться», - сказал Олег Сорокин.


Фото: http://gorod38.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений