Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2013 18:48

Депутаты гордумы хотят привлечь внимание административно-технической инспекции к состоянию фасадов в Нижнем Новгороде

Депутаты считают, что сгоревшие деревянные здания портят внешний вид города.  
Депутат Александр Котюсов на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре поднял вопрос о необходимости скорейшего решения судьбы сгоревших деревянных зданий в Нижнем Новгороде. «Такие здания уже не первый год стоит на улице Горького около бывшего кинотеатра «Спутник» и на улице Новая, - напомнил он коллегам депутатам, - Где-то на них стыдливо натянули сеточку, где-то поставили забор и все. Но с этим же надо что-то делать».

По словам Александра Котюсова, ему не понятна позиция административно-технической инспекции, которая строго следит за работами по ремонту и реконструкции фасадов, проводимых собственниками зданий и жестко штрафует в случае несоблюдения сроков, а в данной ситуации абсолютно безучастна. «Давайте пригласим представителей инспекции, и пусть они расскажут нам, как они борются с теми, кто портит внешний вид города», - предложил Александр Котюсов коллегам.

Однако председатель комиссии Вячеслав Растеряев предложил не ограничиваться этим и начать совместную работу с Инспекцией административно-технического надзора Нижегородской области по приведению фасадов в Нижнем Новгороде в порядок. Заняться этим депутаты решили после Нового года.



Фото: http://www.uralweb.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений