Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2013 14:46

Хозяйственная деятельность нижегородцев может привести к падению деревьев

Эксперты рассказали, куда обратиться, если упавшее дерево нанесло ущерб имуществу.
Как рассказал на пресс-конференции генеральный директор Торгово-промышленной палаты  Нижегородской области Андрей Игошев, в настоящее время активно ведется работа по постановке на учет неучтенных ранее объектов инфраструктуры.

По его словам, в рамках этой работы особое внимание также уделяется состоянию деревьев, которые находятся, как правило, возле дорог и внутри дворовых территорий.

Как отметил эксперт-эколог, заместитель директора департамента экспертизы, сертификации и оценочной деятельности Максим Андреев, в основном, большинство случаев падения деревьев приходится на летние месяцы, во время грозы и сильных ветров.

Кроме того, он рассказал, что существенное влияние на состояние деревьев оказывают такие факторы, как хозяйственная деятельность человека и изменение водного режима территории (осушение, дренажирование).

«Механические, биологические причины и природные явления также относятся к неблагоприятным факторам. К примеру, дерево может упасть в результате повреждения корневой системы дерева из-за строительства траншей и прокладки фундаментов, обгорания кроны или даже поражения вредоносными насекомыми», – объяснил эксперт.

«В случае если упавшее дерево нанесло ущерб имуществу, необходимо вызвать полицию для составления акта осмотра, а также обратиться в метеослужбу для получения справки о погоде в этот день. Не лишним будет сделать фотографии и видеозаписи на месте падения  дерева. Далее необходимо подать заявление в ответственную за состояние зеленых насаждений ТСЖ, ДУК или районную администрацию», – уточнил Максим Андреев.

Фото: http://59.unise.ru/.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений