Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2013 07:40

Православная святыня прибывает в Нижний Новгород

Торжественная встреча иконы блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей пройдет в Спасо-Преображенском соборе.
Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 12 ноября в 10 часов 30 минут в Спасо-Преображенском соборе, расположенном в Сормовском районе Нижнего Новгорода, состоится торжественная встреча иконы блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей. Постоянно этот образ хранится в храме в честь святого равноапостольного великого князя Владимира села Сартаково Богородского района Нижегородской области.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия икона будет пребывать для молитвенного поклонения в Спасо-Преображенском соборе по 20 ноября. Ежедневно перед образом будут совершаться молебны. Храм открыт каждый день с 7 до 19 часов.

Адрес собора: улица Щербакова, дом 11. Проезд общественным транспортом до остановки «Центр Сормова». Дополнительную информацию можно получить по телефону (831) 270-47-95.

Справка:

Святая блаженная Матрона Московская (1885-1952) - выдающаяся подвижница, просиявшая в Русской Православной Церкви в XX веке. Ежедневно сотни паломников в Москве приходят в Покровскую обитель, где покоятся мощи святой, чтобы поклониться ей и попросить помощи в разных бедах и нуждах.

Многие святые, которым от Господа было открыто их грядущее прославление, еще при жизни призывали страждущих обращаться к ним за помощью. Так и блаженная Матрона Московская предсказывала, что после ее смерти через много лет люди узнают о ней и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них Богу. «И я всем буду помогать и всех услышу», - говорила святая.


Фото: http://matrona.ucoz.ru/3.jpg

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений