Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2013 18:49

Лучшие трудовые бригады наградили в Семеновском районе Нижегородской области

Конкурс  «Лучшая трудовая подростковая бригада - 2013» прошел в регионе.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области,  11 ноября в Семеновском районе наградили победителей областного конкурса «Лучшая трудовая подростковая бригада - 2013». Конкурс проводится каждый год, начиная с 2003 года, Управлением службы занятости региона.

В этом году в областном конкурсе приняла участие 101 бригада, 26 из которых вошли в число победителей в следующих номинациях: «Мастеровитые», «Трудовой десант»,  «Зеленый патруль», «Патриоты Родины», «Кто в доме хозяин?». В двух номинациях победу одержали бригады из Семеновского городского округа.

«Целью конкурса является профилактика подростковой безнадзорности и правонарушений, плюс ко всему подростки адаптируются к рынку труда, и в будущем им будет легче ориентироваться», - отметила начальника отдела организации трудоустройства спецпрограмм Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Ольга Алехина.

Следует отметить, что уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области остается самым низким по Приволжскому федеральному округу. На 1 октября этот уровень составил 0,47%, численность безработных – 8 388 человек; в городе Нижнем Новгороде - 0,4%, численность безработных – 2 754 человек. В моногородах уровень регистрируемой безработицы не превышает 1%.

Ранее сообщалось, что реализация областной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», инициированной губернатором Валерием Шанцевым, позволила в этом году привлечь к летней занятости в два раза больше подростков, чем в 2005 году (17,5 тысяч человек), а также снизить число правонарушений среди подростков на 20% по сравнению с учебным периодом.


Фото: http://www.vgoroden.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений