Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2013 17:55

Более ста тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в октябре на территории Нижнего Новгорода

За 10 месяцев текущего года в Нижнем Новгороде построено 363 тысяч кв. метров жилья.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего новгорода, 11 ноября в ходе еженедельного оперативного совещания у главы администрации Нижнего Новгорода директор департамента строительства Юрий Щеголев сообщил  данные по вводу нового жилья на территории города за прошедший месяц.

По его словам, в октябре в Нижнем Новгороде пущено в эксплуатацию 103 тысячи кв. метров жилого фонда. Введено в эксплуатацию 7 многоквартирных домов общей площадью 71 тыс. кв. метров и частные жилые дома общей площадью 32 тыс. кв. метров.

«За последние два года администрацией города проведена серьезная работа по увеличению объемов вводимого жилья. Для комплексной застройки подготовлены земельные участки, подведены инженерные коммуникации. Кроме того, мы активно развиваем малоэтажное жилищное строительство, за счет которого надеемся  сформировать рынок доступного жилья эконом класса», - отметил Юрий Щеголев.

Юрий Щеголев напомнил, что в сентябре было введено в эксплуатацию в 1,8 раза больше жилья ( 91,4 тыс. кв.м), чем за январь-август 2013 года. Таким образом, с начала года в Нижнем Новгороде введено 363 тыс.кв. метров жилья, что составляет более 50% от годового плана. «Эта тенденция повторяется из года в год. Основной объем работ по исполнению плана вводимого жилья выполняется, как правило, в течение последнего квартала текущего года», - добавил Юрий Щеголев.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений