Поиск по сайту
Жизнь
09.11.2013 10:37

«Нижегородпассажиравтотранс» может передать функции кондукторов на аутсорсинг

Предприятие испытывает проблемы со сбором выручки.

МП «Нижегородпассажиравтотранс» не хватает около 500 кондукторов. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи сообщил директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин.

По его словам, из-за этого предприятие испытывает проблемы со сбором выручки. «Профессия кондуктора не является престижной», - констатировал Олег Семечкин. Одним из вариантов решения проблемы для предприятия, по его мнению, может стать передача функций кондукторов на аутсорсинг до внедрения в городских автобусах турникетов с валидаторами.

Департамент транспорта и связи планирует в 2014 году внедрить турникеты, позволяющие повысить степень учета пассажиропотока, в качестве пилотного проекта на одном из малозагруженных автобусных маршрутов. Цель – посмотреть за реакцией пассажиров на электронную систему оплаты проезда и просчитать возможный эффект для предприятия.

«Надо понимать, что внедрение современных технических средств, направленных на увеличение сбора выручки за счет сокращения безбилетного проезда всегда в штыки воспринимается населением под различными предлогами», - пояснил Олег Семечкин.

Напомним, директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин представил депутатам постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи стратегию развития МП «Нижегородпассажиравтотранс» на 2014 – 2017 годы. 

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений