Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2013 19:11

Около миллиарда рублей привлечено в Нижнем Новгороде на модернизацию и реконструкцию теплоэнергетического комплекса

ОАО «Теплоэнерго» привлекло 1 млрд. рублей для реализации инвестиционной программы.
«Благодаря готовности банка ВТБ финансировать долгосрочные проекты на оптимальных условиях, мы получаем возможность для реализации инвестиционной программы с минимальными тарифными последствиями для потребителей. Полученные средства будут направлены на модернизацию и реконструкцию эксплуатируемого теплоэнергетического комплекса Нижнего Новгорода», - сказал генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов по итогам подписания документов на открытие банком ВТБ кредитной линии.

Привлеченные средства, выделенные на срок до 6 лет, в размере 1 млрд. рублей будут направлены на финансирование мероприятий инвестиционной программы, реализуемой ОАО «Теплоэнерго», в частности это работы по реконструкции и модернизации ряда источников теплоснабжения, строительство блочно-модульных котельных, переключение потребителей с ведомственных котельных, в том числе ОАО «РУМО» на ул. Адмирала Нахимова, д.13 и реконструкция системы горячего водоснабжения в микрорайоне «Мещерское озеро».

Также будет проведена реконструкция и строительство магистральных и квартальных тепловых сетей с увеличением пропускной способности трубопроводов для обеспечения подключения новых потребителей, перевод тепловых пунктов на работу в автоматическом режиме - диспетчеризация и автоматизация всех процессов с возможностью удаленного регулирования параметров.

В свою очередь управляющий филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский отметил, ОАО «Теплоэнерго» является одним из предприятий-лидеров в сфере жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, которое активно вкладывает финансовые средства в свое развитие.

«Уверен, что наше участие в финансировании деятельности компании позволит ей успешно реализовывать проекты по реконструкции и модернизации объектов коммунального хозяйства, что в конечном итоге отразится на качестве предоставляемых услуг нижегородцам», - резюмировал Игорь Рожковский.

Справка. ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Фото: http://img04.rl0.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений