Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2013 16:01

В Нижнем Новгороде заложена часовня для военнослужащих Западного военного округа

В мотострелковом соединении 20-й общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированном в Нижнем Новгороде, началось строительство православной часовни.
Как сообщает пресс-служба ЗВО, строительство часовни производится по благословлению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на добровольные пожертвования военнослужащих соединения.

Богослужения в часовне будет проводить штатный помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Виктор Ильичев. Войсковой священнослужитель до принятия сана проходил службу в офицерском звании в силовых структурах, награжден орденами и медалями за участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе.

В настоящее время все соединения Западного военного округа, где в штате есть должность войскового священнослужителя, оснащены полевыми храмами на базе палаток и автомашин «Камаз». В период проведения ССУ «Запад-2013» полевые храмы функционировали в районе расположения соединений на пяти военных полигонах, расположенных на территории России и Белоруссии. Верующие военнослужащие имели возможность удовлетворять свои религиозные потребности,  не выходя из полевого лагеря.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений