Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2013 14:12

Очередной рейд социального патруля прошел в Московском районе Нижнем Новгороде

На  учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района состоит 76 семей.
Заместитель главы администрации Московского района Жанна Алферова, совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района, представителями отдела полиции №4 управления МВД РФ по г. Нижнему Новгороду, специалистами отдела опеки попечительства и управления социальной защиты населения Московского района приняли участие в рейде «социального патруля».
Раннее выявление семейного неблагополучия является значимой частью системы профилактической работы с несовершеннолетними. Всего комиссия посетила 9 адресов.

«Мы активно сотрудничаем с учреждениями образования, Советами общественного самоуправления, получая от них информацию о семьях, в которых пренебрежительно относятся к детям. Далеко не всегда это видно сразу. Порой приходится долго и внимательно общаться со всеми родственниками для выяснения истины. Чем раньше начинается профилактическая работа и социальная поддержка таких семей, тем больше шансов у ребенка остаться с родителями», - отметила Жанна Алферова.

По результатам инспектирования специалисты выявили и поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района 4 семьи, в которых родители уклоняются от воспитания и содержания детей. В дальнейшем с ними будет проводиться индивидуально-профилактическая работа.

Кроме того, в ходе проверки одной из семей было принято решение о сборе материалов на лишение родительских прав, а в отношении другой - продлен срок профилактического учета еще на год.

Напомним, на  учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района состоит 76 семей, в которых родители ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений