Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2013 10:14

Фестиваль городского активизма «Делай Саммит» впервые состоится в Нижнем Новгороде

В программу мероприятия включен проект «Большой муниципалитет для молодежи».
9 ноября Приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал» впервые пройдет фестиваль городского активизма «Делай Саммит». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Мероприятие организовано в целях формирования единого информационного пространства и синхронизация деятельности городских активистов для улучшения городской среды.

Фестиваль пройдет в формате «баркэмп» – открытой конференции, основанной на принципе «каждый участник – организатор». В рамках форума в секции «Онлайн инструменты для активистов» будет представлен проект «Большой муниципалитет для молодежи» с подведением итогов реализации программы в 2013 году.

В ходе саммита участники презентуют свои проекты, обсудят их с аудиторией, примут участие в дискуссиях на актуальные для города темы: благоустройство, культура жизни в городе и восприятия городской среды, городской альтернативный транспорт, экология, сохранение памятников архитектуры и интернет ресурсы для активистов.

«Делай Саммит» впервые был проведен в Москве в 2011 году в рамках Недели альтернативных видов транспорта, а затем в Санкт-Петербурге, Челябинске и Красноярске.

Справка. Проект «Большой муниципалитет для молодежи» Нижегородской областной организации Общероссийской Общественной организации «Российский Союз Молодежи» стал одними из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений