Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2013 08:25

Молодежная конференция пройдет в Нижнем Новгороде

Местом проведения конференции станет зал заседаний городской думы.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в 9.00 в зале заседаний городской думы состоится конференция с участием молодёжных общественных организаций Нижнего Новгорода «Молодежь сегодня: вызовы времени, проблемы, пути их решения».

В совещании примут участие представители «Русского союза скаутов», «Молодой гвардии «Единой России», «Российского союза молодежи», «Зеленого паруса» и «Розы ветров», а также почетные гости: заместители главы города Дмитрий Бирман и Елизавета Солонченко, заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова, заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров, консультант отдела организации и проведения массовых мероприятий и молодежной политики департамента культуры спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Ольга Гурьянова.

«Русский союз скаутов» (РСС), отмечающий 10 ноября свой 20-летний юбилей, организует встречу представителей молодежных организаций с целью обсудить положение дел в области воспитания молодежи в современной России.

«Сейчас у молодёжи много вариантов, как провести свободное время. Кто-то тратит его пассивно – очень многие сидят дома, уткнувшись в компьютер. Другие – активисты. Но среди них есть как «плохие» активисты, так и «хорошие». Те, кто попадают в компании, которые, кроме как бандой, и не назовёшь. И те, кто действительно с пользой проводят время: занимаются спортом, туризмом, общественной деятельностью. Нужно, чтобы таких «хороших» активистов становилось больше. Одна голова – хорошо, а чем больше – тем лучше. Предлагаю всем вместе подумать над нашими проблемами и начать действовать сообща!» - призвал депутат думы Нижнего Новгорода, президент «Русского союза скаутов», заслуженный педагог России, директор школы №91 с углубленным изучением отдельных предметов Игорь Богданов.


Фото: http://www.regtime.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений