Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2013 19:47

Олег Сорокин принимает участие во Всероссийском Съезде муниципальных образований

В работе форума участвуют 500 делегатов со всей страны.
Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, глава города Олег Сорокин принимает участие в Съезде муниципальных образований, который с 7 по 9 ноября проходит в городе Суздаль. В работе форума  принимают участие около 500 делегатов из всех регионов страны: мэры, главы городов и районов, депутаты разных уровней. Собравшиеся обсудят методы оптимизации полномочий муниципальных органов власти и механизмы построения эффективной муниципальной экономики.  

Проведение форума приурочено к юбилею трёх базовых документов в сфере местного самоуправления: 10-летию принятия Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 15-летию ратификации Россией «Европейской хартии местного самоуправления» и 20-летию новой Конституции Российской Федерации.

Планируется, что по результатам работы Съезда будет принят итоговый документ, включающий в себя предложения по совершенствованию всех направлений муниципальной жизнедеятельности. Также будет составлено обращение муниципального сообщества к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину о необходимости разработки программы долгосрочного развития местного самоуправления с опорой на данный итоговый документ.


Фото: http://www.nta-nn.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений