Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2013 17:09

Реклама фильма «Маньяк» содержит элементы насилия, – Нижегородское УФАС

По мнению заявителя, реклама содержит образы, которые недопустимо показывать детям.
Дело по признакам нарушения пункта 2 части 4 статьи 5 ФЗ «О рекламе» в отношении владельцев ТЦ «Ривьера» за использование рекламы фильма «MANIAC», содержащей элементы насилия. Такое решение было принято на заседании Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области 7 ноября.

Начальник отдела контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Ольга Швецова также добавила, что представителям торгово-развлекательного центра рекомендовано в дальнейшем при производстве и размещении рекламы  исключать изображения сцен насилия и жестокости.

Как рассказала заявитель, вместе с ребенком они увидели рекламу фильма рядом с детским магазином.  «Плакат содержит образы, которые недопустимо показывать детям, так как они могут повлечь за собой психологические травмы. На баннере также отсутствовала маркировка ограничения по возрасту», – сказала она.
Представитель ТЦ «Ривьера», в свою очередь, объяснил использование подобного изображения непредоставлением афиш со стороны дистрибьютора, вследствие чего выбор рекламы осуществлялся через Интернет. Он также добавил, что нарушение в настоящее время уже устранено.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений