Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2013 17:04

Безногий нижегородский инвалид убил знакомого, домогавшегося до его подруги

В настоящее время мужчину судят.
В Сормовского районном суде судят 31-летнего мужчину-инвалида, у которого ампутирована нога, по обвинению по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Об этом Newsroom24 сообщили в прокуратуре Сормовского района.

Преступление произошло в ночь на 21 июля в квартире одного из домов по улице Станиславского в Сормовском районе, где мужчина проживал вместе со своей 44-летней сожительницей. Они вместе распивали спиртное, которое скоро закончилось. Вечером мужчина на костылях отправился в магазин и по дороге встретил своего 33-летнего знакомого, который попросил у него 50 рублей на спиртное. Инвалид ответил, что у него нет, но зато есть бутылка водки и пригласил приятеля в гости.

Во время распития спиртного гость стал домогаться до женщины, трогать ее за различные выступающие части тела и предлагая вступить с ним в незабываемные интимные отношения. Это не понравилось хозяину квартиры, он ударил гостя, после чего мужчины обменялись ударами. Однако потом помирились и продолжили распивать алкоголь. Тем не менее, хозяин по-прежнему ревновал гостя к своей подруге. Он уронил того на пол, сел рядом, после чего нанес тому множество ударов по лицу и телу. После этого они с подружкой пошли спать.

А поутру они проснулись, увидели, что гость не дышит и вызвали «Скорую».

Подсудимый — ранее неоднократный судимый за имущественные преступления. Травму ноги, которая привела к ампутации он получил в октябре 2012 года.

Тогда поругался с соседом, взял нож и пошел к тому разбираться. Тот достал ружье и выстрелил скандалисту в ногу. Медикам пришлось ее отрезать.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений