Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2013 08:31

Пекарь случайно отрубила кисть руки своей коллеге в Нижегородской области

Происшествие случилось в Борском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 30 октября Борским городским прокурором утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 60-летней жительницы с.Ямново  по ч.2 ст.118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Следствием установлено, что 26 апреля 2013 года пекари ООО «Русский хлеб» осуществляли работы по санитарной очистке тестоделительной машины и транспортерной ленты.

В ходе осуществления данных работ обвиняемая освобождала от остатков муки и теста транспортерную ленту. В это же время её сослуживица производила очистку горловины тестоделителя.

Около 15 часов 40 минут подсудимая забыв о том, что другая женщина продолжает работы по очистке тестоделительной машины, включила двигатель машины в нарушение требований пункта 3.2. Инструкции по охране труда пекаря ИОТ 0-01-08, в соответствии с которым пекарь перед включением оборудования должен убедиться, что пуск в работу машины и агрегатов безопасен для окружающих. В результате вышеуказанных небрежных действий у пекаря произошла ампутация правой кисти рабочими деталями тестоделителя.

Следует отметить грамотные действия начальника производства организации, который в сложившейся обстановке не растерялся и немедленно после травмы поместил ампутированную кисть в морозильную камеру. В этот же день в ФГБУ «ННИИТО» потерпевшей выполнена операция по реплантации правой кисти, которая прошла успешно.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Фото: http://ansol.su/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений