Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2013 20:20

Вопросы противодействия незаконным финансовым операциям обсудили в Нижнем Новгороде

Совещание с руководителями правоохранительных и надзорных органов ПФО было организовано в Нижнем Новгороде в режиме видеоконференции.
Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента в ПФО, 6 ноября в Нижнем Новгороде под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексея Сухова в режиме видеоконференцсвязи проведено совещание руководителей правоохранительных и надзорных органов округа по вопросам организации совместной работы при реализации положений Федерального закона от 28.06.2013 г. №134-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям».

В работе совещания приняли участие статс-секретарь - заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Павел Ливадный, заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Галина Бобрышева, представители Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ России, МВД России, СКР, ФСКН России, таможенных, судебных, налоговых органов, Минюста России, Центрального банка России, Роскомнадзора, а также главные федеральные инспекторы и руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти.

Актуальность обсуждаемой темы предопределена тем, что на территории Приволжского федерального округа только в первом полугодии 2013 года совершено операций, связанных с обналичиванием денежных средств, на сумму свыше трехсот миллиардов рублей.

На совещании обсуждены вопросы, связанные с совершенствованием российского «антиотмывочного» законодательства в соответствии с Рекомендациями Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (ФАТФ), положения которых являются для Российской Федерации обязательными.

В рамках работы данного совещания проанализирована правоприменительная практика с учетом изменений, внесенных указанным Федеральным законом от 28.06.2013 134-ФЗ, а также состояние взаимодействия Федеральной службы по финансовому мониторингу с правоохранительными и надзорными органами.

По итогам мероприятия выработан ряд дополнительных мер, направленных на повышение эффективности противодействия незаконным финансовым операциям в Приволжском федеральном округе, результаты исполнения которых планируется обсудить на заседании Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в первом полугодии 2014 года.

Фото: http://mygorod48.mygorod48.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений