Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2013 17:43

Воспитанники Нижегородского Детского дома приняли участие в окружном финале интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»

За золотых Сов в Ульяновске боролись  ребята из всех регионов Приволжского федерального округа.
На днях в Нижний Новгород из Ульяновска вернулась команда Нижегородского Детского дома № 5 «Нижегородские умники», которая представляла наш регион на окружном финале интеллектуально-развивающей игры «Ума палата».

Мероприятие проходило 2-3 ноября в рамках проекта поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе участников соревнования приветствовал Юрий Золотарев.

В санаторно-курортном лагере «Первоцвет» для участия в интеллектуальном первенстве приехали побороться команды из 14-ти регионов Приволжского федерального округа. Каждая из команд уже успела зарекомендовать себя самым интеллектуальным квинтетом в рамках проведения региональных этапов конкурса.

Напомним, что пять воспитанников Нижегородского Детского дома № 5 стали победителями регионального этапа интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», который состоялся 10 октября 2013 года с участием команд детских домов Нижегородской области и города Нижнего Новгорода.

Организаторы окружного мероприятия приложили максимум усилий для того, чтобы гостям запомнилась не только игра, но и теплый прием хозяев места проведения соревнований. Для ребят подготовили культурно-развлекательную программу, в рамках которой они посетили один из крупнейших самолетостроительных комплексов «Авиастар-СП». Ребятам показали, как создаются  пассажирские и грузовые самолеты семейства Ту-204, транспортные гражданские самолеты Ан-124-100 «Руслан» и военно-транспортные самолёты Ил-476. Кроме того, накануне соревнований ребята посетили боулинг-центр, который позволил ребятам-участникам познакомиться друг с другом поближе.

Финал конкурса состоял из трех туров, а также промежуточных конкурсов «Перевёртыши» и командной «Своей игры». Гости мероприятия отметили высокий уровень сложности заданий, с которыми пришлось справляться участникам соревнований.

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков юных нижегородцев с участием в окружном конкурсе и выразил уверенность, что тот опыт и дружеские контакты, которые приобрели ребята, участвуя в игре «Ума палата», пригодятся им в будущем, а в следующий раз обязательно принесут победу.


Фото: cap.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений