Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2013 16:57

С начала года Волго-Вятский банк Сбербанка России выдал частным клиентам более 300 тысяч кредитов на сумму более 70 миллиардов рублей

Волго-Вятский банк подвел итоги работы за 9 месяцев 2013 года.
Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев провел вебинар, на котором подвел итоги работы банка за 9 месяцев 2013 года.

Так прибыль банка до налогов составила 19 миллиардов 97 миллионов рублей, операционный доход вырос на 17,7% и составил 40 миллиардов 619 миллионов рублей. По предварительным прогнозам, по итогам года прибыль банка составит около 23 миллиардов рублей.

Говоря о показателях розничного бизнеса, Сергей Мальцев заметил, что в начале ноября банк «перешагнул» значимую для себя отметку в 200 миллиардов рублей по среднедневному остатку срочных кредитов физическим лицам. По итогам 9 месяцев среднедневной остаток срочных кредитов физическим лицам вырос по сравнению с прошлым годом на 23,2% и составил 191 миллиард 838 миллионов рублей. С начала года банком выдано более 286 тысяч потребительских кредитов на сумму более 40 миллиардов рублей и 28 тысяч ипотечных кредитов на сумму более 30 миллиардов рублей. Среднедневной остаток привлеченных средств физических лиц вырос по сравнению с прошлым годом на 15,6% и составил 418 миллиардов 668 миллионов рублей.

Показатели корпоративного бизнеса примерно сопоставимы с показателями розничного бизнеса. Среднедневной остаток срочных кредитов юридическим лицам вырос по сравнению с прошлым годом на 28% и составил 374 миллиарда 333 миллиона рублей. Среднедневной остаток привлеченных средств юридических лиц вырос на 16,9% и составил 130 миллиардов 155 миллионов рублей.

По словам Сергея Мальцева, в настоящее время банк активно предлагает корпоративным клиентам бивалютные депозиты – сочетание двух банковских продуктов – стандартного срочного депозита и валютного опционного контракта. Во всех регионах присутствия банка созданы центры компетенций по валютно-экспортным операциям.

В апреле Волго-Вятским банком были отменены комиссии за предоставление кредитов и снижены процентные ставки по кредитам для малого бизнеса. По словам Сергея Мальцева, более трех тысяч предпринимателей воспользовались спецпредложением со сниженной процентной ставкой по кредитам. До конца года продлится акция по рефинансированию кредитов для малого бизнеса.

В общей сложности с начала года налоговые отчисления Волго-Вятского банка Сбербанка России в бюджеты всех уровней составили почти 8 миллиардов рублей. Региональные отделения банков входят в десятку крупнейших налогоплательщиков в своих регионах.

С начала года на территории действия банка было переформатировано 157 офисов: открыты 46 офисов самообслуживания, 21 мобильный офис, четыре VIP-офиса, два флагманских офиса, четыре центра ипотечного кредитования и 12 центров развития бизнеса.

В сентябре в Нижнем Новгороде открылся Центр сопровождения клиентских операций (ЦСКО) «Волга-сити», который будет обслуживать несколько территориальных банков Сбербанка. По словам Сергея Мальцева, ЦСКО позволит повысить производительность операционной деятельности более чем в 1,5 раза.


Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 30 августа 2010 года. Регистрационный номер — 1481.

18+

Автор: Власова Ирина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений