Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2013 12:52

Детский сад на 180 мест начали строить в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Окончить строительство детского сада планируется к 1 августа 2014 года.
Глава Нижнего Олег Сорокин принял участие в торжественной церемонии начала строительства детского сада в Сормовском районе Нижнего Новгорода 6 ноября.

 «В Сормовском районе с каждым годом рождается все больше и больше детишек. В 2001 году родилось 1300 детей, а в 2012 уже более 2000 детей, однако, за это время новых детских садов не было построено. В 2013 году мы уже начали строительство двух новых детских садов в Сормовском районе. Этого же детского сада изначально не было в планах, однако, возможность нашлась. Стоит отметить, место для будущего детского сада выбрано удачное, – сказал глава города. – Через пару лет сормовичи забудут о проблеме очередей в детские сады», - Олег Сорокин.

По его словам, детский сад будет рассчитан на 180 детей. «Детский сад будет красивый, современный, со всем необходимым оборудованием», – уточнил Олег Сорокин.
Новое дошкольное учреждение на улице Рубинчика будет рассчитано на 10 групп: четыре ясельных наполняемостью по 15 малышей и 6 дошкольных наполняемостью по 20 детей, всего 180 мест.


Общая стоимость строительства с полным комплектом оборудования составит 153,26 миллионов рублей, из них 40 миллионов поступят из федерального бюджета уже в 2013 году. Срок окончания работ – 1 августа 2014 года.


Напомним, что в Нижнем Новгороде продолжается строительство четырех зданий новых дошкольных учреждений: в Нижегородском районе на улица Богдановича и в микрорайоне Верхние Печеры, в Сормовском районе на улице Иванова и на улице Гастелло в Московском районе.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений