Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2013 10:58

Преподавание истории в школе обсудят специалисты на съезде в Нижнем Новгороде

I Съезд историков, учителей и преподавателей  истории открывается в кремле.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 6 ноября в 11.00 в кремле состоится пленарное заседание I Съезда историков, учителей и преподавателей  истории.

С приветственным словом к участникам Съезда обратится председатель Совета ректоров вузов Нижегородской области Роман Стронгин. С докладом «Актуальные вопросы состояния и перспективы развития школьного исторического образования» выступит министр образования Нижегородской области Сергей Наумов. Ведущие ученые-историки региона осветят вопросы, связанные с проблематикой сохранения народной памяти, изучения и преподавания нижегородской истории в контексте изучения российского прошлого.

Работа съезда продолжится в пяти секциях, которые откроются в ННГУ им. Н. И. Лобачевского, НГПУ им. Козьмы Минина и музея науки «Нижегородская радиолаборатория».

В числе вопросов, которые намерены обсудить специалисты: история Нижегородской области в контексте истории России; методические проблемы преподавания истории в школе, учреждениях профессионального образования и вузах; музейные и архивные практики в преподавании истории; роль истории в формировании историко-культурной российской идентичности.

Справка.

I Съезд историков, учителей и преподавателей  истории проводится по инициативе организационного комитета по подготовке и проведению в Нижегородской области Года российской истории. В Съезде принимают участие делегаты из 52 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области и семи окружных объединений учреждений профессионального образования, преподаватели истории и историки ведущих вузов региона, музейные и архивные работники.

Фото: http://www.september-t.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений