Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2013 10:18

Система городской навигации на примере Сочи и Санкт-Петербурга станет темой открытой лекции для нижегородцев

Вход свободный.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 7 ноября в 18.30 в творческой мастерской архитектора Сергея Туманина в рамках реализации социального проекта «Большой муниципалитет для молодежи» состоится лекция «Язык города: создание локальных систем ориентирования в среде и общественных пространствах».

Мероприятие организовано Нижегородской областной организацией Общероссийской Общественной организации «Российский Союз Молодежи» (НОО РСМ) при поддержке администрации Нижнего Новгорода.
На лекцию приглашены более 100 молодых дизайнеров и архитекторов Нижнего Новгорода, а также сотрудники нижегородских музеев.

В рамках встречи лекторы Катерина Коробкова и Александр Чекмарев (представители рекламно-маркетингового агентства ZOLOTOgroup) расскажут о правилах построения городской навигации на примере Сочи и Санкт-Петербурга. Командой агентства разработаны навигационные системы культурного центра ЗИЛ, Даниловской Мануфактуры, аэропорта Кольцова в Екатеринбурге и многих других пространств.
Вход на мероприятие свободный.

Справка.

Проект «Большой муниципалитет для молодежи» Нижегородской областной организации Общероссийской Общественной организации «Российский Союз Молодежи» стал одними из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 миллиона 612 тысяч рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений