Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2013 18:39

Работникам школьных столовых расскажут как вкусно кормить нижегородских школьников

5 и 7 ноября в актовом зале школы №118 состоится обучающий семинар для сотрудников МП «Единый центр муниципального заказа», работающих в школьных столовых города.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в мероприятии, организованном с целью улучшения качества питания школьников, примут участие около 300 работников общепита.  

В ходе семинара участники посмотрят презентационный сюжет о предприятии «ЕЦМЗ», видеоролик с рецептами приготовления вкусной и здоровой. В рамках встречи перед сотрудниками школьных столовых выступит специалист, который расскажет о стандарте работы на школьном пищеблоке, в соответствии с технологией приготовления блюд и соблюдением требований общих нормативно-правовых документов.

«Наше предприятие около семи лет уже обслуживает большую часть школ Нижнего Новгорода.  Чтобы питание было не только вкусным, но и полезным, наши специалисты совместно с Роспотребнадзором разработали четырехнедельное цикличное меню с учетом необходимого количества пищевых веществ, требуемой калорийности, суточного рациона и выхода блюд», - рассказал  генеральный директор МП «ЕЦМЗ» Михаил Якимчев.

Сотрудники Единого центра так же уделяют внимание разнообразию школьной еды.  В связи с этим, в 2013 учебном году в цикличное меню был введен новый ассортимент мясных блюда и кисломолочной продукции, необходимой для растущего организма.


Фото: http://vmnews.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений