Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2013 15:18

Около 60 процентов налогов собрано в Нижегородской области

Пик уплаты имущественных налогов пришелся на сентябрь и октябрь.
Как сообщил на пресс-конференции 5 ноября заместитель руководителя Управления ФНС России по Нижегородской области Виктор Большаков, не все нижегородцы успели погасить задолженность по имущественным налогам. По его словам, сроки своевременной оплаты имущественных налогов истекли 1 ноября.

«Оплата налогов происходит по налоговым уведомлениям. В течение 2013 года Почтой России было разослано около 1 975 000 налоговых уведомлений на сумму более 3,5 миллиардов рублей. Однако не все граждане успели погасить задолженность», – сказал Виктор Большаков.

При этом Большаков отметил, что пик уплаты имущественных налогов пришелся на сентябрь и октябрь. «Только за октябрь поступило порядка 700 миллионов рублей и более 300 миллионов рублей в сентябре, – уточнил он. – Таким образом, мы получили более 60 процентов от общей суммы налогов в Нижегородской области». 

Виктор Большаков также добавил, что всем должникам в течение трех месяцев будет отправлено уже не уведомление, а требование об оплате имущественных налогов. Он также напомнил о том, что узнать свою задолженность можно через сайт управления федеральной службы Нижегородской области.

Напомним, около двух миллионов налоговых уведомлений на сумму 3,5 миллиарда рублей разослано нижегородцам.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений