Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2013 09:30

Олег Кондрашов в составе нижегородской делегации принимает участие в международном форуме недвижимости

Форум МИПИМ Азия-2013 проходит с 5 по 7 ноября в Гонконге.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня Олег Кондрашов в составе официальной делегации Нижегородской области принимает участие в международном инвестиционном форуме недвижимости МИПИМ Азия-2013, который проходит с 5 по 7 ноября в Гонконге (Китай).

«МИПИМ – это уникальная международная площадка, куда инвесторы с мировым именем и руководители государственных и региональных органов власти многих стран, приезжают для обсуждения конкретных планов по воплощению в жизнь масштабных проектов. Это тот самый случай, когда побратимские связи Нижнего Новгорода конвертируются в реальные проекты, такие как ледовый дворец с развлекательно-познавательным центром. Это добрые отношения, которые выливаются в полезные и так необходимые нашему городу частные инвестиции», - отметил Олег Кондрашов.

Основная цель международного форума – привлечение инвесторов в регионы и помощь в заключении сделок с инвесторами Азиатского региона. Нижегородцы встретятся с руководством компании MSC LBE Development (Республика Корея), с которой региональное правительство подписало соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта строительства ледового дворца с парком развлечений.

Делегация из Нижнего Новгорода также посетит первый тематический парк «Пристань рыбаков» (Fisherman’s Wharf), построенный компанией в Макао на берегу моря. Это целый район на территории более 111 500 кв.м, объединивший в себе набережную с инфраструктурой для развлечений и выставочным центром.

«Такие инвестиционные форумы, как МИПИМ Азия-2013 в очередной раз подтверждают, что Нижний Новгород, наш нижегородский регион уже не является «террой инкогнитой», неизвестной территорией для потенциальных инвесторов и иностранных коллег из других стран. Столица Приволжья – мегаполис России, в который хотят приходить и уже приходят крупные компании с мировым именем, готовые вложить в развитие инфраструктуры нашего города, в создание новых рабочих мест миллиарды рублей», - подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Всего в МИПИМ Азия-2013 примут участие более 600 представителей из разных стран, в том числе представители органов власти, руководители и менеджеры крупных международных компаний. В рамках официального визита запланированы деловые встречи членов нижегородской делегации с представителями бизнес-кругов Китая, Кореи, Новой Зеландии, США и Японии.


Фото: http://www.exporesearch.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений