Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2013 00:53

Нижний Новгород отметил День народного единства

Праздничный фоторепортаж из центра города.

Нижегородцы принимали участие в праздновании целый день.

На площади Минина и Пожарского была установлена сцена, где состоялся концерт нижегородских танцевальных и певческих коллективов, концерт участников фестиваля патриотической песни «Время выбрало нас». Впервые нижегородцы увидели шоу сибирских богатырей «Русская сила» (город Омск), их выступление было с элементами интерактива - зрителей приглашали поднять гири и показать свою силу. Богатыри продемонстрировали различные трюки - разрывание цепей, сгибание арматур, удержание двух человек на вытянутых руках.

В кремле и на площади Минина и Пожарского проходили театрализованные представления в русском народном стиле для детей и взрослых. Была организована ярмарка, конкурсы, угощение праздничным тортом, спортивные соревнования.

Выступили клубы исторической реконструкции, после выступления участники устроили средневековые игры для публики.

Вход в ряд музеев в этот день был бесплатным, и многие горожане терпеливо стояли в очередях.

Вечером нижегородцев поздравил с праздником губернатор Валерий Шанцев. На главной площади города был показан исторический театрализованный пролог (по мотивам спектакля «Минин» театра «Вера»).

С концертной программой выступили звезды эстрады Игорь Корнелюк и Владимир Пресняков. Праздничные мероприятия закончились салютом.

18+

Автор: Марина Богумил
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений