Поиск по сайту
Жизнь
04.11.2013 22:06

Новый храм заложен в Приокском районе Нижнего Новгорода

Чин закладки храма совершил митрополит Георгий.
Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин закладки храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца на улице Кащенко в Приокском районе Нижнего Новгорода.

На богослужении присутствовали благочинный Приокского округа Нижегородской епархии иерей Алексий Корехов, митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов, другие клирики епархии, архитектор проекта храма Андрей Анисимов, сотрудники администрации района и многочисленные прихожане.

Комментируя событие, правящий архиерей подчеркнул его особую духовную значимость для жителей района. «Когда населенный пункт или микрорайон обретает храм, то он получает дом молитвы Господу, - сказал митрополит Георгий. - Сегодня существует большая программа возрождения и строительства храмов в Нижнем Новгороде. И это - одно из тех мест, где мы совершили закладку храма. Отрадно, что, несмотря на дождливую погоду, сотни людей пришли и вместе с нами вознесли молитву. Особенно радует то, что сегодня здесь много молодежи. Душа этого района жива, и по милости Божией храм будет построен, и здесь будет совершаться соборная молитва».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений