Поиск по сайту
Жизнь
04.11.2013 21:07

Нижегородские волонтеры сделали доступным фитнес для инвалидов-колясочников

Вторая встреча «Жизнь в полном цвете» состоялась 4 ноября.
Кошки, собаки, цвето- и фелинотерапия, юридические услуги по Скайпу и фитнес для домашнего применения — все эти темы вошли в программу встречи «Жизнь в полном цвете» для маломобильных людей. 

Как мы писали ранее, это вторая встреча проекта «Жизнь в полном цвете», адресованного маломобильным нижегородцам. 

Идея собраться за праздничным чаепитием и поговорить о приятных составляющих жизни собрала большую компанию людей, отчасти уже знакомых между собой благодаря автопрогулке «Жизнь в полном цвете». 


На этот раз темой встречи стали домашние питомцы, кошки и собаки, присутствие которых в доме может даже лечить. В демонстрации процесса такого рода терапии прекрасно поучаствовали приглашенные на встречу дружелюбные и ухоженные псы Тайсон и Богдан. 


Большой интерес вызвали сообщения о цветотерапии с сопутствующим цветовым тестом. После своего выступления психолог Надежда Борисова долго раскладывала свои цветные карточки перед желающими узнать дополнительную информацию об участии цвета в жизни человека. 

Ходил по рукам присутствующих альбом с фотографиями кошек, которые ищут себе хозяев. Наверное, не один человек ушел домой с мыслью обрести нового домашнего питомца. 

Фитнес-тренер проекта "Займись собой" Артем Кукин показал гостям специально разработанный комплекс упражнений. Суть его программы под эгидой "Вкус спорта - фитнес в кармане" — возможность физической активности где угодно, когда угодно и кому угодно.



Действительно, упражнения, которые примерили к себе присутствующие, делаются с помощью нехитрых приспособлений, резиновых петель Rubber4Power. Накидывая петлю на упор или закрепляя ее иным способом, можно прямо в комнате тренировать различные группы мышц. 



Петли для тренировки, спортивные рюкзачки и майки для тренировок Polonsil присутствующие получили в подарок. 



Также на встрече обсудили идею бесплатных юридических консультаций по Скайпу, которые инвалидам-колясочникам могут давать молодые юристы из «Студенческого правового бюро».

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений