Поиск по сайту
Жизнь
04.11.2013 09:21

Вторая очередь улицы Рождественской откроется в Нижнем Новгороде после реконструкции

Торжественное открытие начнется в 12:00.
Как сообщает пресс-служба МАУК «Рождественская сторона», 4 ноября в 12:00 на площади Маркина состоится торжественное открытие праздника День народного единства на Рождественской стороне.

В этот день откроется вторая очередь улицы Рождественской, после реконструкции. Жители и гости города смогут прогуляться по самой красивой и старинной улице Нижнего Новгорода. На Рождественской в этот день будут открыты девять новых скульптурных композиций и памятных знаков, таких как «Художник Маковский», барельеф «пиковой Дамы», информационные знаки посвященные истории улицы и другие.

На всей улице Рождественской будет работать ярмарка изделий ручной работы. На главной сцене выступят фольклорные и танцевальные коллективы, ассоциация уличных театров «Город мимов» покажет театральное представление.

По словам руководителя проекта развития территории «Рождественская сторона» Александра Серикова, работа, которую городская администрация начала в 2011 году по преобразованию некогда деградирующей территории Нижнего Посада в визитную карточку города Рождественскую сторону, приносит позитивные результаты.

«Территория становится более узнаваемой, не только благодаря новому благоустройству, но и тем культурным событиям, которые вдохнули новую жизнь в это современное общественное пространство», - добавил он.


Фото: http://novgorodnovosti.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений