Поиск по сайту
Жизнь
02.11.2013 18:06

Более тысячи сотрудников МВД будут обеспечивать порядок в День народного единства в Нижнем Новгороде

Состоялось заседание оперативного штаба по подготовке ко Дню народного единства.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России  по Нижегородской области, 4 ноября на обеспечение правопорядка при проведении в областном центре публичных мероприятий, связанных с празднованием Дня народного единства, будет задействовано более 1000 сотрудников, в том числе работники частных охранных организаций, солдаты внутренних войск МВД России, курсанты Нижегородской академии МВД России. Весь личный состав нижегородской полиции ориентирован на повышение бдительности и незамедлительное реагирование на сообщения и сигналы о возможных попытках совершения террористических актов и экстремистских проявлений в местах проведения публичных мероприятий и массового скопления граждан.

31 октября в здании ГУ МВД России по Нижегородской области состоялось заседание Оперативного штаба главка по профилактике правонарушений под председательством начальника ГУ МВД генерал-лейтенанта полиции Ивана Шаева. В совещании приняли участие представители министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, администрации города Нижнего Новгорода.

На повестке дня стоял вопрос  готовности  правоохранительных органов и органов исполнительной власти региона в период  проведения Дня народного единства  и обеспечения безопасности  граждан в период проведения праздничных мероприятий.  

4 ноября на территории Нижнего Новгорода запланировано проведение публичных мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства. Главным Управлением во взаимодействии с аппаратом правительства Нижегородской области и региональным министерством культуры проведены мероприятия по подготовке к охране общественного порядка во время предстоящего праздника.

Решены вопросы выставления технических средств обеспечения безопасности и ограничения доступа в местах проведения массовых мероприятий, создание инфраструктуры для организации работы контрольно-пропускных пунктов на прилегающих территориях, ограничения движения автотранспорта, доставки личного состава приданных сил к местам несения службы и обратно, другие организационные моменты.

Фото: http://www.sleepsystem.ru/.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений