Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2013 16:42

Нижегородские полицейские общались с "неформальными" подростками и их родителями

Операция «Неформал» прошла в Краснобаковском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, с 21 по 23 октября на территории Варнавинского и Краснобаковского районов сотрудниками МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Неформал».

Целью операции является профилактика групповых преступлений и других правонарушений среди несовершеннолетних, выявление подростковых группировок неформальной и антиобщественной направленности. В операции наряду с полицейскими были задействованы представители общественности.

Стражи порядка проверили места концентрации подростков, посетили неблагополучные семьи и подростков, состоящих на учёте, с которыми провели разъяснительные беседы о недопущении совершения актов вандализма, нанесения надписей на стенах зданий и других правонарушениях. Полицейские рассказали ребятам положения Закона Нижегородской области «Об ограничении нахождения несовершеннолетних на территории Нижегородской области».

Сотрудниками полиции в рамках операции к административной ответственности привлечен один подросток по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», выявлен один подросток, распивающий спиртное в общественном месте.

Кроме того, трое родителей привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Фото: http://www.nter.net.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений