Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2013 16:20

Три участника несанкционированной акции протеста задержаны в Нижнем Новгороде

Полицейские вели себя корректно и вежливо.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде за участие в несанкционированном общественно-политическом мероприятии трое граждан доставлены в районный отдел полиции для составления в отношении них административных протоколов.

31 октября во время несогласованной с органами власти акции протеста на площади Свободы (сквер Героям и жертвам революции 1905 года) сотрудниками полиции было задержано три участника акции (1982, 1971 и 1965 г.р.).

Присутствующий на мероприятии в качестве наблюдателя представитель Общественного совета при УМВД по  Нижнему Новгороду Александр Дряхлов отметил корректное и вежливое обращение полицейских с гражданами: «Задержания граждан произошли только после того, как сотрудники полиции неоднократно обратились к ним с просьбой прекратить свои незаконные действия».

В отношении задержанных составлены административные проколы по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», части 5 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Фото: http://s56.radikal.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений