Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2013 10:30

Пенсионеры старше 70 лет могут посещать нижегородский зоопарк "Лимпопо" за один рубль

С 1 ноября в «Лимпопо» введена новая льгота для пожилых людей.

В данный момент пенсионеры посещают зоопарк «Лимпопо» по льготной цене 120 рублей (при стоимости взрослого билета 300 рублей). Однако с 1 ноября для тех, кому уже исполнилось 70 лет, стоимость билета в зоопарк сократится до 1 рубля. Для получения такой льготы пенсионерам необходимо будет предъявить на контроле паспорт или пенсионное удостоверение.

«Подобная льгота для пожилых людей действует, например, в Пражском зоопарке, и мы посчитали ее хорошей идеей. Общение с животными положительно влияет на самочувствие посетителей и явно будет полезно  тем, кому за 70, ведь в этом возрасте следить за здоровьем нужно особенно тщательно», - уверен директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Отметим, что в зоопарке «Лимпопо», несмотря на то, что он является частным, действует множество льгот: инвалиды I и II групп, дети из многодетных семей, дети до 3 лет, военнослужащие срочной службы, ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники интернатов и детских домов посещают нижегородскую страну птиц и зверей бесплатно, а дети с 3 до 14 лет, пенсионеры и инвалиды III группы – по льготной цене. Льготным категориям граждан необходимо иметь при себе подтверждающие льготы документы.

Фото: uralpolit.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений