Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2013 19:16

Павел Солодкий является наиболее вероятным кандидатом на пост нижегородского бизнес-омбудсмена

Депутаты Законодательного собрания приняли во втором чтении закон об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Нижегородской области. Ко второму чтению закон был существенно доработан.
В частности, депутаты изменили процедуру согласования кандидата на пост нижегородского бизнес-омбудсмена, унифицировав ее с процедурой выбора уполномоченного по правам ребенка. Если в первой редакции закона кандидатура на должность нижегородского бизнес-омбудсмена утверждалась губернатором Нижегородской области по согласованию с российским бизнес-омбудсменом, то во второй редакции право назначать кандидата на эту должность сроком на 5 лет депутаты Законодательного Собрания оставили за собой. 

Новая государственная должность будет учреждена с 1 января 2014 года. Для обеспечения деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей будет создан аппарат, финансирование деятельности которого будет осуществляться из средств областного бюджета. По предварительной информации, в 2014 году расходы на его содержание составят 9,5 миллионов рублей. 

По мнению большинства депутатов Законодательного собрания, наиболее вероятной кандидатурой на пост нижегородского бизнес-омбудсмена является выполняющий сейчас аналогичные функции Павел Солодкий. 


Фото: http://bezformata.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений