Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2013 18:48

Инвесторам, которые построят в Нижнем Новгороде гостиницы к ЧМ-2018, окажут господдержку

Законопроект, направленный на стимулирование инвесторов, принят сегодня в Законодательном собрании.
Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 31 октября депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении закон «О государственной поддержке организаций, реализующих инвестиционные проекты по строительству (реконструкции) гостиниц или иных средств размещения на территории Нижегородской области в связи с подготовкой и проведением в городе Нижнем Новгороде игр Кубка Конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018».

Законопроект разработан для стимулирования инвесторов, готовых построить гостиницы в Нижегородской области к играм в 2017-2018 годах. Согласно требованиям FIFA, городу на момент проведения чемпионата необходимо располагать 7760 гостиничными номерами. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде недостаточно мест для размещения, дефицит составляет 3126 номеров, в основном в категории 2-3 звезды.

Законопроектом устанавливается, что меры государственной поддержки будут оказываться с 1 января 2014 года по 1 января 2018 года. Их получателем могут стать только инвесторы, проекты которых соответствуют ряду требований: номерной фонд гостиницы составляет не менее 30 номеров, сметная стоимость строительства в соответствии с государственной экспертизой составляет не менее 100 млн. рублей и не более 1 млрд. рублей, а реконструкции – не менее 50 млн. рублей. Еще у получателя льгот должно быть действующее соглашение с официальным агентством по размещению во время Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира FIFA 2018, а также отсутствовать задолженность по заработной плате и по всем обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фронды.

«В Нижегородской области одно из лучших инвестиционных законодательств, у нас действует хорошо разработанная система мер господдержки тех, кто готов вкладывать деньги в экономику региона. И сейчас мы в рамках льгот, действующих на территории области, готовы целенаправленно поддержать тех, кто будет строить гостиницы к Чемпионату мира по футболу, чтобы активизировать этот процесс. Прежде всего, им будут предоставляться льготы по налогам на прибыть и имущество, возможна компенсация части затрат на инженерную инфраструктуру. Мы продолжим работу в этом направлении, и окончательный перечень мер будет подготовлен ко второму чтению», - отметил председатель комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов.


Фото: http://p-zz.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений